Contatti

    BUSY BEES ITALIA
    Sede legale e operativa

    Via Carlo Maria Maggi, 14
    20154 Milano (MI)
    P.I. 03478200961
    Ufficio +39.02.83249291
    Mail info@busybees.it
    PEC busybeesitalia@pec.it
    Amministrazione info@busybees.it

    Tutti i nostri centri sono associati a ASSONIDI

    Grandate – Artsana

    Nido con sezione lattanti
    Via Tornese 10
    22070 Grandate (CO)
    Referente:
    Elena La Greca
    asilo.nido@artsana.com
    como@busybees.it
    031.565479

    Buon Pastore

    Nido con sezione lattanti
    e Scuola Infanzia
    Via San Vittore 29
    20123 Milano
    Referente:
    Serena Piu
    buonpastore@busybees.it
    347.0882649

    Casati

    Nido e Scuola Infanzia
    Via Felice Casati 38
    20138 Milano
    Referente:
    Emma Medugno
    casati@busybees.it
    02.66712960

    Darwin – SAS Institute

    Nido e Scuola Infanzia
    Via Darwin 20
    20143 Milano
    Referente:
    Giorgina Guazzoni
    darwin@busybees.it
    02.89458280

    Dezza

    Nido e Scuola Infanzia
    Via Dezza 28
    20144 Milano
    Referente:
    Erika Fossati
    dezza@busybees.it
    02.4691227

    Cologno – Mediaset

    Nido con sezione lattanti
    Viale Europa 46
    20093 Cologno M. (MI)
    Referente:
    Antonella Secci
    zerotre@mediaset.it
    cologno@busybees.it
    02.25149103

    Muratori

    Nido e Scuola Infanzia
    Via L. Muratori 46/6
    20135 Milano
    Referente:
    Gaia Borghesi
    muratori@busybees.it
    02.55195772

    Scuola Infanzia Scooobydooo

    Scuola Infanzia
    Via Pollini 28
    20125 Milano
    Referente:
    Sonia Pasqualotto
    maggiolina@busybees.it
    02 84561539

    Casa nel Bosco in collina

    Nido e Scuola Infanzia
    Corso Torino, 54
    10023 Chieri (TO)
    Referenti:
    Chiara Menzio e Federica Aicardi
    casanelboscochieri@busybees.it
    federica.aicardi@busybees.it
    011.9427554

    Casa nel Bosco in città

    Nido con sezione lattanti
    Piazza Trento 1
    10023 Chieri (TO)
    Referenti:
    Chiara Menzio e Federica Aicardi
    casanelboscochieri@busybees.it
    federica.aicardi@busybees.it
    347.1949287

    Lario

    Nido e Scuola Infanzia
    Via Lario 16
    20159 Milano
    Referente:
    Flory Bresciani
    lario@busybees.it
    02.69003066

    Nido Scooobydooo

    Nido con sezione lattanti
    Via Stefano Ussi 21
    20125 Milano
    Referente:
    Sonia Pasqualotto
    maggiolina@busybees.it
    02 6410 9618